fantasyworldtest

Объявление

добро пожаловать на тест! спрячьтесь в это чудесное фэнтезийное место от рядовых будней вместе с нами. в корчме «Нигде» будет покруче, чем в кабинете вашего босса.
100%



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » fantasyworldtest » фантазия начинается здесь » вопрос // ответ


вопрос // ответ

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

* в этой теме мы постараемся ответить на все интересующие вас вопросы по мироустройству, расам и прочему, что может пригодиться при создании персонажа и игре. не стесняйтесь - проходите. также в этой теме вы можете озвучивать свои пожелания - мы выслушаем каждое и постараемся максимально обеспечить вам комфортное времяпровождение на проекте.

0

2

Чтобы не разводить флуд в гостевой

#p181,mraz написал(а):

Для уничтожения демонов, чародеи и чародейки некогда сначала вынуждали демона выйти из сосуда, и только потом уничтожали через "укрощение".

А что за "укрощение"?
И как долго маг может удерживать демона у себя на службе?

0

3

#p182,Seafox написал(а):

А что за "укрощение"?

Укрощение (от источника) — или "обезвреживание" — действие, применяемое к мужчинам, не способным справиться с Магией Старой крови. При положительном завершении "укрощения", укрощенный будет по-прежнему чувствовать Источник, но будет не способен дотянуться до эльридар. Таким образом, он будет обезврежен.

иными словами при "укрощении", чародеи избавляют чародея от возможности пользоваться магией. В случае с демоном - это его уничтожение, вынуждаемое его отправиться в то измерение, из которого он и пришел в этот мир, поскольку демоны - эфемерные существа и сотканы из магии Единой силы. Уничтожить окончательно его нельзя, но теряя силу, он уходит из мира.

#p182,Seafox написал(а):

И как долго маг может удерживать демона у себя на службе?

в зависимости от силы самого мага. поскольку прикосновение к источнику силы приводит к безумию мужчин. у женщин с этим проще. что касается мужчин, то при поддержке эльриала, помогающего справится с безумием, он может держать подле себя демона вплоть до самой смерти.

Эльриалы — Усилители потоков Единой силы. Изготавливались эльфами. Могут помочь тем, кто заражен безумием. Ныне не изготавливаются, но их можно найти.

+1

4

#p183,mraz написал(а):

у женщин с этим проще

Женщины способны удерживать демона без усилителя?

0

5

#p184,Seafox написал(а):

Женщины способны удерживать демона без усилителя?

да, поскольку потоки эльридин, которыми они пользуются, мягче по своему существу, чем эльридар, которыми пользуются мужчины. Женщины, что пользуются Единой силой не подвержены безумию (поэтому чародеек в мире больше, чем чародеев). И таким образом, они то могут удерживать демона долго без дополнительных средств. Но тут надо отметить, что такая чародейка будет принадлежать к Черным Розе, поскольку призыв демона относится к черной магии.

0

6

mraz, последний вопрос и я от вас отстану.
Чувствуют ли чародейки демонов, когда те в человеческом облике?

0

7

#p189,Seafox написал(а):

последний вопрос и я от вас отстану.

да вы и не надоели) можете еще спрашивать)

#p189,Seafox написал(а):

Чувствуют ли чародейки демонов, когда те в человеческом облике?

нет, но демоны их да
что-то могут почувствовать стражи, но это будет слабый импульс, и его можно и вовсе не заметить

+1

8

Нет рыцарских доспехов? Еще не изобрели или уже не нужны? На какую реальную эпоху у вас больше похоже время действия?

0

9

#p206,что написал(а):

Нет рыцарских доспехов? Еще не изобрели или уже не нужны? На какую реальную эпоху у вас больше похоже время действия?

Добра! Ещё не изобрели, но в будущем будет хотя бы металлический панцирь
Пока экипировка воина выглядит так:
*  Торс: Стеганый гамбизон (кафтан из замши или кожи), кольчуга с капюшоном, бригандина (панцирная рубашка из чешуек).
*  Голова: Шлем
*  Руки: Кожаные наручи от локтя до кисти, кольчужные перчатки
*  Меч: Одноручный, двуручный, в деревянных, обтянутых кожей ножнах
*  Ноги: Стеганные набедренники, стальные наколенники, кольчужные чулки
*  Щит: Круглый или треугольный, из дерева, обтянутого кожей, с металлическими заклепками
*  Общий вес: 20-25 кг

Мы опирались примерно на 12-13 век.

0

10

Доброе утро и это новая порция вопросов.
Демоны могут вселяться только в живого человека или мертвого тоже? Есть ли ограничение на то, в кого демон вселиться не может? Например, он может в качестве сосуда выбрать стража чародейки?
И если демон занимает тело живого человека, что происходит с личностью одержимого? Он может как-то влиять на демона или он просто отключается и все?

0

11

#p224,Seafox написал(а):

Доброе утро и это новая порция вопросов.
Демоны могут вселяться только в живого человека или мертвого тоже? Есть ли ограничение на то, в кого демон вселиться не может? Например, он может в качестве сосуда выбрать стража чародейки?
И если демон занимает тело живого человека, что происходит с личностью одержимого? Он может как-то влиять на демона или он просто отключается и все?

Доброе)
В мертвого не может. В стража да, но страж будет сопротивляться поскольку они чувствуют тьму. И скорее всего иногда страж будет побеждать в этой битве и возвращаться в своё тело.
Вообще это зависит оттого насколько силён сосуд. Чародеи и чародейки сильны, они могут подчинять демона себе, деля с ним сосуд, но не выпуская демона из потемок сознания. Чародеи послабее сдаются под силой демона.

0

12

#p225,mraz написал(а):

И скорее всего иногда страж будет побеждать в этой битве и возвращаться в своё тело.

А чародейка может как-то блокировать такие пробуждения у стража и вообще, если у чародейки страж будет одержимым, это как-то отобразится на их связи?

0

13

#p226,Seafox написал(а):

А чародейка может как-то блокировать такие пробуждения у стража и вообще, если у чародейки страж будет одержимым, это как-то отобразится на их связи?

Вот как раз хотел дописать про это
Если демон выберет кого-то сосудом из связи, то чародейка может не сразу почувствовать, что страж порабощен, а вот страж сразу почувствует, что в чародейке демон. У самих чародеек чуйки на тьму нет, только у стражей. Однако для того чтобы вызволить стража или изгнать демона из стража, заберёт у неё много сил, поэтому ей придётся воспользоваться помощью других Розе. И опять таки, убить демона в страже они не смогут. Нужно будет сначала вынудить демона покинуть сосуд.
И если в случае со стражем все пройдёт благополучно, то в случае с чародейкой исход плачевен. Усмирение (тоже самое что укрощение ток для женщин) может навсегда отдалить ее от Единой силы, а она, попытавшись избавиться от демона самостоятельно, может себя выжечь. В случае с чародейкой придётся ждать пока демон сам покинет сосуд или бороться с ним ментально не применяя магию

0

14

#p227,mraz написал(а):

Нужно будет сначала вынудить демона покинуть сосуд.

А как можно заставить демона покинуть сосуд?

0

15

#p229,Seafox написал(а):

А как можно заставить демона покинуть сосуд?

Через усмирение или укрощение. Для человека не владеющего магией, такой обряд безвреден. Демон, в момент лишения связи с Единой силой сам покинет сосуд, после чего его можно будет окончательно укротить. Стражу это также будет безвредно) а вот чародейкам губительно.

+1

16

доброго времени друзья )
Приятно видеть мир Сапковского да и в целом данную стилистику фэнтези.
Пара вопросов, а может не пара.

короче:
- вы я так понимаю даже не планируете вводить ведьмаков?
ну чтобы вы понимали, для меня ведьмак это не только охотник на монстров, но и в целом это человеческий "вид" который прошел мутации и изменения собственного организма;
ну то есть в целом я воспринимаю это как целую расу в каком-то понимании, а не только машины для убийств хд

- может я не нашел чего (да много букв я потерялся) есть какое-то конкретное взаимодействие между видами? ну скажем условно могут ли монстрики дружить с другими монстриками? хдд или у них на уровне "инстинктов" или чего-то там вражда заложена?

- шутка про САХАР!
у вас его тоже нет? да?
простите. . .

- ну и к вопросы выше. если скажем я монстряк волколак, и собственно об этом знают люди или прочие создания, то мне что менять фамилию, паспорт (а ну да его ещё не изобрели) и становиться изгоем?

0

17

#p304,путник написал(а):

доброго времени друзья )
Приятно видеть мир Сапковского да и в целом данную стилистику фэнтези.
Пара вопросов, а может не пара.

короче:
— вы я так понимаю даже не планируете вводить ведьмаков?
ну чтобы вы понимали, для меня ведьмак это не только охотник на монстров, но и в целом это человеческий "вид" который прошел мутации и изменения собственного организма;
ну то есть в целом я воспринимаю это как целую расу в каком-то понимании, а не только машины для убийств хд

— может я не нашел чего (да много букв я потерялся) есть какое-то конкретное взаимодействие между видами? ну скажем условно могут ли монстрики дружить с другими монстриками? хдд или у них на уровне "инстинктов" или чего-то там вражда заложена?

— шутка про САХАР!
у вас его тоже нет? да?
простите. . .

— ну и к вопросы выше. если скажем я монстряк волколак, и собственно об этом знают люди или прочие создания, то мне что менять фамилию, паспорт (а ну да его ещё не изобрели) и становиться изгоем?

спасибо за эти шикарные вопросы!

прототипом ведьмаков были Знающие, которых искоренили Орден вечного огня и свели до чтецов. Но, это не значит, что кто-то из них не выжил. Плюс есть чтецы, многие из которых помнят Знающих и почитали их, кто-то из Чтецов вполне себе мог пригреть мальчонку и воспитать из него Знающего.
Мутаций у нас нет, но знающие были Старой крови, а значит многие из них могли пользоваться Единой силой, пусть и не в полной мере как чародеи, что делает их и сильнее и быстрее. Мутагенны вполне себе могут заменить теже травы, снадобья и зелья)
Поэтому если есть огромное желание отыграть прототип ведьмака - летс гоу, было бы желание, а препятствовать мы не будем и найдём варианты вписать такого персонажа в мир)

Да, многие монстры вполне могут взаимодействовать друг с другом, а также с социумом. Те же допплеры и многие другие разумные виды вполне себе в состоянии общаться, объединяться и прочее. Драконы в человеческом обличие вполне себе могут жить среди людей, высшие вампиры уже это делают, допплеры тоже и т.д.

Простите, сахар бабки скупили хд
Но вообще есть, тростниковый вполне себе доставляют из Волквы. Только он возможно не столь красиво граненный как в современном мире.

Будучи волколаком вам стоит опасаться только Ордена вечного огня. В остальном, если вашего персонажа вполне себе принимали в деревне в которой он вырос - почему нет. Жители деревни так же могут прикрывать «своего», если Орден вдруг появится на горизонте и соврать им. Так что тут на ваше желание и интерес) хотите сделать гонимого всеми волколака - тоже пожалуйста)

+1

18

отвечу уже пожалуй будучи зарегистрированным ~

#p306,mraz написал(а):

прототипом ведьмаков были Знающие

значит самое время почитать про них подробней, закинуться травкой и может что-то придумать;
но еще смотрю в сторону Берсеркеров.
буду жрать грибы и в медведа обращаться
и воровать мёд
короче я пока ещё в раздумьях, посижу мб что-то в голову придет

#p306,mraz написал(а):

Да, многие монстры вполне могут взаимодействовать друг с другом, а также с социумом. Те же допплеры и многие другие разумные виды вполне себе в состоянии общаться, объединяться и прочее.

Но доплеры не монстры хд
Теперь ещё задумался, орно было бы сыграть доплера, и сразу вот прям вопрос на подумать: могут ли доплеры иметь несколько внешностей за собой? А то странно быть созданием что "копирует" и не иметь минимально свободы в этом.
В целом хотя бы в эпизодических моментах иметь данную возможность а не на постоянной основе;

#p306,mraz написал(а):

В остальном, если вашего персонажа вполне себе принимали в деревне в которой он вырос — почему нет. Жители деревни так же могут прикрывать «своего», если Орден вдруг появится на горизонте и соврать им.

главное лапу выше головы не задирать при ордене
понял вас хд

0

19

#p308,Ivar написал(а):

отвечу уже пожалуй будучи зарегистрированным ~

значит самое время почитать про них подробней, закинуться травкой и может что-то придумать;
но еще смотрю в сторону Берсеркеров.
буду жрать грибы и в медведа обращаться
и воровать мёд
короче я пока ещё в раздумьях, посижу мб что-то в голову придет

Но доплеры не монстры хд
Теперь ещё задумался, орно было бы сыграть доплера, и сразу вот прям вопрос на подумать: могут ли доплеры иметь несколько внешностей за собой? А то странно быть созданием что "копирует" и не иметь минимально свободы в этом.
В целом хотя бы в эпизодических моментах иметь данную возможность а не на постоянной основе;

главное лапу выше головы не задирать при ордене
понял вас хд

В любом случае мы все что угодно можем подогнать под мир, так что приходите, мы поможем)

Вы можете занять одну внеху за собой на постоянке, а остальные менять под маской не придерживая) правда в случае если вы берёте на внеху занятую внешность за кем-то, учитывайте, что допплер принял копию персонажа с проекта

0


Вы здесь » fantasyworldtest » фантазия начинается здесь » вопрос // ответ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно